Ortsvereine im Kreis Pinneberg

Unser Kreisverband ist nicht gerade klein, aber das bedeutet keinesfalls, das man sich bei uns einer großen anonymen Masse anschließt. Der Kreis besteht aus neun Ortsvereinen, die alle im Kontakt zueinander stehen und sich zu den verschiedensten Veranstaltungen treffen und gegenseitig unterstützen. Im Kreis Pinneberg gibt es mitlerweile auch eine Reihe von Schulsanitätsdiensten, die ebenfalls jede Hilfe gebrauchen können.

JRK Bönningstedt

Ortsleitung: Kimberly Schwarz
E-Mail: boenningstedt@jrk-pi.de

JRK  Elmshorn

Ortsleitung: Katrin Fitz
E-Mail: elmshorn@pi.jrk.de

JRK Haseldorf

Gruppenstunde jeden Donnerstag
6 bis 12 Jahre: 16:00 bis 17:00 Uhr

Treffpunkt:
Ortsleitung:
E-Mail: 

JRK Heist

Gruppenstunde jeden Freitag:
6 bis 12 Jahre: 15:00 bis 16:30 Uhr

Gruppenstunde jeden Mittwoch:
14 bis 16 Jahre: 17:45 bis 18:45Uhr

Teffpunkt: Sportplatz Hamburger Straße, Heist
Ortsleitung: Peer Hagelstein
E-Mail: heist@pi.jrk.de

JRK Pinneberg

Gruppenstunde jeden 2. Donnerstag
14 bis 16 Jahre: 19:00 bis 21:00 Uhr

Treffpunkt: DRK Pinneberg Nothilfe
Am Hafen 75, 25421 Pinneberg
Ortsleitung: Jonathan Steinke
E-Mail: pinneberg@pi.jrk.de

JRK Prisdorf

Gruppenstunde jeden Montag
11 bis 14 Jahre: 17:00 bis 18:00 Uhr

Treffpunkt: Dahl 46-60, 25497 Prisdorf
Ortsleitung: Maike Drewes
E-Mail: prisdorf@pi.jrk.de

 

 

JRK Quickborn

Ortsleitung: Christina Schön
E-Mail: quickborn@pi.jrk.de

JRK Wedel

Gruppenstunde jeden Dienstag
10 bis 13 Jahre: 18:00 bis 19:00 Uhr

Treffpunkt: Pinneberger Str. 92, 22880 Wedel
Ortsleitung: Henrike Wagler
E-Mail: wedel@pi.jrk.de